Главный обвиняемый по этому делу, соучредитель "Голден АДА" Андрей Козленок осужден на шесть лет лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах. Суд амнистировал двоих из четырех подсудимых.

На три года лишения свободы за злоупотребление служебным положением и контрабанду был осужден, а затем амнистирован бывший глава "Роскомдрагмета" Евгений Бычков.

Экс-руководитель отдела финансов, бюджета и денежного обращения правительства РФ Игорь Московский признан виновным в злоупотреблении должностным положением и приговорен к трем годам лишения свободы. Московского амнистировали в честь 55-летия победы в Великой Отечественной войне.

Генеральный директор дочернего предприятия фирмы "Голден АДА" — АОЗТ "Звезда Урала" — Николай Федоров осужден на три с половиной года лишения свободы за пособничество в злоупотреблении должностным положением и контрабанде, совершенные Евгением Бычковым и Игорем Московским.

Суд оставил прежней избранную подсудимым меру пресечения. Андрей Козленок и Николай Федоров находились под стражей, а с Евгения Бычкова и Игоря Московского была взята подписка о невыезде.

Поделиться
Комментарии