Молодой человек подтверждает то, что употреблял в Силламяэ спиртные напитки, однако, так как он живет в Нарве, ему пришлось добираться до дома и он сел пьяным за руль. После того как полиция отстранила его от управления, он, невзирая на распоряжение полицейских, снова сел в пьяном виде за руль.

Рассмотрев все обстоятельства данных правонарушений, полиция обратилась в суд для вынесения Александру наказания.

В тот же день в Нарвском судебном доме Александру в качестве наказания было вынесено в общей сложности 19 дней ареста и отстранение от управления транспортным средством сроком на 3 месяца.

"Стоит отметить, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и превышение максимально допустимой скорости движения, является одним из самых серьезнейших нарушений правил дорожного движения", — сказал руководитель Нарвского отдела полиции Реэно Кулламя. Он напоминает всем, что впереди праздник Яановой ночи, в эти дни полиция будет усилено осуществлять надзор на дорогах.

"Прежде, чем идти куда-то на праздник, следует решить, кто в конце вечера сядет за руль, потому что езда на автомобиле в пьяном виде может привести к весьма трагичным последствиям. Следует думать не только о себе, но и о тех, кто может пострадать по вашей вине", добавил Реэно Кулламя.

Поделиться
Комментарии