В период с 12 февраля этого года, когда авиакомпания Estonian Air открыла первую авиалинию в Литве, по 31 марта линией Таллинн-Вильнюс-Амстердам воспользовались в общей сложности 6703 пассажира. В марте на этой линии было обслужено 5247 пассажира, из которых 2703 пассажира летело из Таллинна в Амстердам и 2181 — из Вильнюса в Амстердам.

"Выход на литовский рынок, совершенный полтора месяца назад, был обусловлен большим потенциалом нового для нас рынка, где мы заручились поддержкой Вильнюского аэропорта в виде выгодной ценовой политики и поддержкой литовского правительства, которое прилагает все усилия для развития авиасообщения. Это был стратегически важный и нужный шаг, что подтверждают и превышающие все ожидания результаты заполненности рейсов и большой интерес к нашим услугам со стороны клиентов", — сообщил вице-президент Estonian Air по коммерческим вопросам Рауно Паррас.

Через один из крупнейших в мире транзитных аэропортов, амстердамский аэропорт Схипхол, можно отправиться практически в любой уголок мира. По статистическим данным за последние полтора месяца, большинство пассажиров, отправившихся в Амстердам, продолжили свое путешествие оттуда в более, чем 90 пунктов назначения по всему миру. Самыми популярными направлениями стали Афины, Барселона, Бордо, Мадрид, Милан, Мюнхен и Ницца.

Перелеты на линии Таллинн-Вильнюс-Амстердам совершаются в сотрудничестве с авиакомпанией KLM Royal Dutch Airlines. Сотрудничество Estonian Air и KLM Royal Dutch Airlines началось весной 2009 года, когда авиакомпания Estonian Air приступила к осуществлению прямых перелетов на линии Таллинн-Амстердам. Договор о сотрудничестве по открытию линии Вильнюс-Амтердам на базе код-шерингового соглашения был заключен авиакомпаниями в январе этого года.

Перелеты из Таллинна и Вильнюса в Амстердам совершаются 6 раз в неделю по понедельникам, вторника, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Поделиться
Комментарии