По словам руководителя по связям с общественностью EMT Каи Сепа, комментарий TeliaSonera затрагивает всю группу, в которой работает примерно 28 000 человек.

”EMT является одной из самых маленьких единиц группы, в которой работает 500 человек, но, конечно, общая деятельность концерна затрагивает и нас”, — сказала Сепп Delfi.

”Конечно, EMT разрабатывает методы более эффективной деятельности. По части рабочей силы, мы используем вариант, когда вместо ушедшего в декрет или покинувшего предприятие работника никто не приходит. Пытаемся разделить его задачи между оставшимися работниками”.

Руководитель по связям с прессой Elion Ингрид Прийсалу говорит, что сокращения не затронут предприятие.

”Составление плана персонала в Elion, в том числе, и уменьшение или создание рабочих мест, зависит от развития технологий. Автоматизация систем в результате можно уменьшить необходимость в человеческих ресурсах”, — объясняет она.

”В то же время новые технологические решения вынуждают нас вербовать людей на очень специфичные места. Массовых сокращений Elion не планирует”.
Материнское предприятие TeliaSonera сообщило, что до 2000 человек ожидает сокращение, потому что предприятие вводит меры по экономии. Точное количество людей, которым грозит сокращение, пока неизвестно.

По словам исполнительного директора TeliaSonera Ларса Ниберга, предприятие планирует упростить свою деятельность, что означает экономию двух миллиардов шведских крон или 200 миллионов евро в течение следующих двух лет.

Поделиться
Комментарии