В ближайшем будущем Таллиннский дом торговли расширит отдел женской одежды, расположенный на территории Viru Keskus, на 1200 квадратных метров. В ходе перепланировки торговых площадей детский отдел перенесут в основное здание универмага, его площадь увеличится в два раза. Концерн Tallinna Kaubamaja инвестирует в развитие 2,3 миллиона евро.

С момента открытия торгового центра Viru АО Tallinna Kaubamaja является главным арендатором, занимая около 8700 кв.м. По словам члена правления Viru Keskus Антса Васара, если учитывать историю, нынешнюю позицию и влияние Kaubamaja, то этот универмаг является флагманом эстонской торговли.

"Поэтому мне очень приятно, что наше сотрудничество с Kaubamaja продолжится и в будущем", — сказал Антс Васар.

В ближайшее время Таллиннский дом торговли ожидают крупные изменения, которые коснутся ассортимента и распределения товаров по торговых площадям. Tallinna Kaubamaja сконцентрируется на товарах, по продаже которых входит в число лидеров, и увеличит соответствующие торговые площади.

В марте следующего года будет готов новый отдел женских товаров. Большая площадь позволит расширить ассортимент как новыми торговыми марками, так и товарами из разных ценовых категорий. Зона игрушек в детском отделе будет занимать 1153 кв.м (сейчас 431 кв.м), а зона одежды и обуви -1303 кв.м (сейчас 611 кв.м), что позволит создать крупнейший детский магазин в Эстонии, отличающийся самым хорошим и разнообразным выбором. В ходе этих изменений в январе следующего года будет закрыт отдел спортивных товаров.

Также в январе прекратит свою деятельность книжный магазин, но при этом детские книги будут по-прежнему продаваться в отделе для детей, а кулинарные книги и книги по рукоделию  — в отделе товаров для дома.

Двери закроет и отдел техники, после чего фильмы, музыкальные диски и компьютерные игры станут продаваться на территории бывшего книжного магазина.

Поделиться
Комментарии