Обычно прибывающее утром из Стокгольма в столицу Финляндии судно целый день стоит в порту Хельсинки, чтобы вечером вновь отправиться в сторону Швеции. Этим летом паром будет брать на борт пассажиров и автомобили, желающие попасть в Таллинн, а затем выходить из Хельсинки в 11:00. Время прибытия в Таллинн - 13:40, и в обратный путь из Таллинна в Хельсинки будет отправляться в 14.25.

”Мы уже давно ощущали необходимость добавить рейсы на линии Хельсинки-Таллинн, особенно в летний пиковый период. Объявленное решение является результатом размышлений, так сказать, за рамками стандартного подхода и, на мой взгляд, великолепным способом достижения новой, эффективной с точки зрения расходов пользы, от нашего уже существующего флота”, - сказал руководитель концерна VikingLine Михаэль Бакан.

Эстоноземельцам, которые хотят посетить летний Стокгольм или отправиться в полный впечатлений авто- или велопоход по Аландским островам, новый маршрут предлагает удобную возможность отправиться в пункт назначения без пересадки. Выходящее из Таллинна в 14:25 судно Gabriella или Mariella будет делать в Хельсинки короткую промежуточную остановку с 17:05 до 18:15, чтобы прибыть в порт Мариехамна рано утром в 04:25 и в Стокгольм в 10:00 утра. В обратный путь из Стокгольма корабль будет отправляться вечером в 18:00.

С обновлением расписания движения ходящих попеременно через день судов Gabriella и Mariella Viking Line в летний период станет предлагать три рейса в день из Хельсинки в Таллинн. Это обстоятельство повлияет и на утренние часы отправления обслуживающего данный маршрут Viking XPRS - летом он будет выходить на час раньше, то есть в 07:00. Обратное отправление из Хельсинки в 10:00. Время вечерних рейсов останется без изменений.

Дополнительную информацию об Аландских островах, достопримечательностях архипелага, а также возможностях по питанию и проживанию можно прочитать на странице здесь

Viking Mariella и Viking Gabriella являются пассажирскими паромами, в каютах которых имеется более 2100 мест и которые вмещают более чем 400 легковых автомобилей. Суда построены в 1985 и 1992 году соответственно. В 2006 и 2008 году на паромах были произведены масштабные работы по обновлению. На обоих судах имеется множество ресторанов, баров и мест для развлечения, помещений для семинаров и собраний (которые в летнее время превращаются в детский игровой мир), банное отделение с бассейнами, магазин Tax Free, а также использующий итальянские экологические изделия современный салон красоты Travel Spa.

Поделиться
Комментарии