Компания Leap Motion представила устройство под названием Leap 3D. Оно представляет собой USB-приемник с датчиками и камерой, которые создают трехмерное пространство объемом до четырех кубометров. В этих пределах сенсоры отслеживают положение отдельных пальцев и небольших предметов в режиме реального времени. Преимущество контроллера заключается в высокой точности определения местоположения - до сотой доли миллиметра. Это позволяет аппарату распознавать любой жест, в том числе движения пальцев рук.

Разместив устройство перед собой, пользователи смогут прокручивать веб-страницы, играть в игры, рисовать карты, работать с 3D-проектами.

Ожидается, что аппарат будет поддерживать операционные системы Windows 7, 8 и Mac OS X. Доставку устройства обещают начать в декабре 2012 или январе 2013 года.

Отмечается, что новинка сможет составить серьезную конкуренцию игровому контроллеру Microsoft Kinect. По сравнению с ним Leap 3D в двести раз точнее и значительно дешевле. На сайте компании он продается за 70 долларов, в то время как версия Kinect для Xbox стоит 150 долларов, для компьютеров - 250 долларов.

Поделиться
Комментарии