”Торговый центр Pärnamäe Keskus находится в живописной местности Лиллеору. На сегодняшний день здесь происходит активная застройка жилья, и это означает, что в ближайшие годы сотни молодых семей обретут в этом районе свое жилье. К тому же, через Лиллеору каждый день на автомобилях проезжают до места работы или возвращаются домой тысячи людей, для которых торговый центр расположен очень удобно — по пути. Торговый центр достаточно компактен, чтобы комфортно совершать здесь все свои ежедневные покупки, не теряя при этом ощущения как времени, так и реальности — все так, как и должно быть в одном хорошем магазине неподалеку от дома”, — сказал создавший торговый центр представитель MA Kinnisvara Arenduse OÜ и Kaveks Holding OÜ Март Силлаотс.

В ходе строительных работ перед торговым центром Pärnamäe Keskus была построена кольцевая дорога, чтобы посещение торгового центра для участников дорожного движения было комфортным и безопасным, а также была сохранена в районе простая и уютная среда дачного городка.

Ключевым арендатором торгового центра площадью в 3600м² является Rimi, а располагающаяся на втором этаже центра игровая комната Miniland площадью в 400м² подарит детям яркие впечатления.

Еще в торговом центре распахнут свои двери рестораны Tokyo Sushi, Drumsticks и Cocodrillo, а также предлагающие для посетителей, ценящих настоящие эстонские продукты, магазины Muhu Leib, Leoki Kala и Jaani Lihapood. В общей сложности в торговом центре Pärnamäe Keskus будут вести свою деятельность более 20 предприятий, которые предложат посетителям в дополнение к продуктовым товарам также товары и услуги красоты, цветы, принадлежности для домашних питомцев, починку обуви и химическую чистку одежды, технику и лекарственные средства. Владельцы автомобилей будут также обеспечены необходимыми услугами — заправка EURO Oil и мойка Mündipesula, предлагающая услугу самообслуживающейся мойки.

По словам волостного подстарейшины Виймси Оливера Лийдеманна, в последние годы в Виймси были возведены многие центры занятости и торговые центры, однако в восточной части волости торговых площадей до этого момента было в достаточно умеренном количестве. ”С открытием нового торгового центра жители Лайакюла, Пярнамяэ, Рандвере и соседних с Виймси самоуправлений тоже получат возможность совершать ежедневные покупки ближе к дому, а также в волости появятся новые рабочие места”, — сказал Оливер Лийдеманн.

Лийдеманн подчеркивает и то обстоятельство, что с возведением торгового центра дорожное движение в районе Лайакюла стало более безопасным. ”Благодаря перекрестку с круговым движением, расположенному перед открывающимся торговым центром, на дороге Пярнамяэ теперь можно более безопасно совершать повороты как налево, так и направо”, — добавил он.

Торговый центр Pärnamäe Keskus откроет свои двери 5 июня в 12:00. Торговый центр построила фирма Maru Ehitus AS по заказу Kaveks Holding OÜ и MA Kinnisvara Arenduse OÜ.

Поделиться
Комментарии