По словам руководителя Viru Keskus Антса Вазара, в этом году рождественские траты покупателей находятся на уровне ниже среднего. "В декабре было заметно снижение покупательской способности, поэтому рост оборотов за этот период будет умеренным — 8,6%", — говорит он. По словам Вазара, обороты Viru Keskus выросли в марте по сравнению с прошлым годом на 37%, осенью на — 20%.

Руководитель Ülemiste Keskus Гуйдо Пярнитс отметил, что активность покупателей снизилась еще несколько месяцев назад. Если посмотреть на год в целом, то активность покупателей возросла, но не значительно, а во втором полугодии было заметно снижение. Количество посетителей Ülemiste Keskus возросло на 10%, что Пярнитс считает очень хорошим результатом. Средняя сумма, потраченная в торговом центре, возросла за год на 13%.

Руководитель пярнуского торгового центра Port Artur Ромек Козенкраниус сказал, что рост оборотов торгового центра увеличивался умеренными темпами. "Рост наблюдается, но не такой стремительный, как в прошлые годы. У нас происходит то же, что и в экономике", — говорит он.

Обороты магазина за 2007 год выросли на 28%, однако количество покупок оставалось на том же уровне, а выросла средняя сумма, которую оставляли в магазине.

Поделиться
Комментарии