Самый большой в Эстонии разработчик и издатель игр Creative Mobile cовместно с Таллиннским университетом и GameFounders 8 и 9 апреля проводит международную конференцию разработчиков игр Gamedev Days 2015, передает Etnoweb.

Главными спикерами конференции станут: Владимир Фунтиков (Creative Mobile), Екатерина Жолобова (Google), Алекс Бабб (Microsoft), Игорь Пащенко (Facebook), Оскар Кларк (Unity).

Мероприятие пройдет в здании Таллиннского университета, оно организовано совместно с Таллиннским университетом и Балтийской школой кино и медиа, при поддержке IGDA Estonia и GameFounders.

На конференции ожидается более 500 участников, среди которых сотрудники СreativeМobile, разработчики из стран Балтии и Скандинавии, а также России и Украины и студенты эстонских вузов, которые заинтересованы в обучении по специализации игрового дизайна.

Данная конференция направлена на рост игровой индустрии в Эстонии. Цель - придать как можно больше огласки с целью привлечения инвестиций в страну способствуя росту игровой индустрии в целом.

Вся дополнительная информация о конференции Gamedev Days на домашней странице мероприятия.

Поделиться
Комментарии