Заместитель мэра Таллинна Эха Вырк говорит, что в квартале в общей сложности будет девять зданий высотой от 8 до 15 этажей на 1155 квартир. Также будут построены новая сеть улиц, разбиты зелёные зоны и сделаны игровые площадки. Парковочные места запланированы в основном на подвальных этажах зданий.


Дома и объекты на прилегающей территории построит OÜ Raadiku Arendus, сделавшее наиболее подходящее предложение в рамках конкурса на взятие жилых помещений в эксплуатацию.  Квартал и здания были спроектированы архитектором Раулем Кылламаа из архитектурного бюро RAP Arhitektid OÜ.


EkspressKinnisvara надеется, что квартиры на последних этажах запланированных 15-этажных зданий не станут источником новых скандалов по причине того, что жилые площади получат люди, которые в них на самом деле не нуждаются. Основание для таких опасений дают как недавно проведённый Государственным контролем аудит, обнаруживший множество ошибок в решении проблем вынужденных квартиросъёмщиков, так и то, что дома строятся в перспективном месте, а с верхних этажей открывается красивый и просторный вид.
Поделиться
Комментарии