По словам руководителя магазина и представителя проекта ”Хутор кормит” хуторянина Маргуса Лилле, во всех ранее открытых магазинах хуторской продукции Rimi сформировалась своя клиентура. ”Для многих потребителей продукция таких магазинов является удобной альтернативой продукции рынков и хуторов, интерес клиентов к магазину хуторской продукции Rimi высокий”, — прокомментировал Лилле.

В ассортименте хуторского магазина в Ülemiste Rimi есть молочная и мясная продукция, выпечка, травяные чаи, приправы, яйца, заготовки, мед и овощи. Экопродукция составляет 70 процентов от всей продукции магазина. ”Большая часть продукции магазина производится вручную. Это небольшие партии товаров, изготовленные с заботой и любовью, которые никогда не попадут на полки крупных магазинов, однако в наших магазинах их достаточно”, — добавил Лилле.

По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Rimi Андрии Лиллеоя, клиенты очень хорошо приняли два первых магазина хуторской продукции в Хааберсти и Мустакиви. Решение открыть такой магазин в гипермаркете Ülemiste было логичным шагом в интересах клиентов. ”Нам важно предлагать своим клиентам широкий выбор полезных продуктов, и продажа продукции отечественных малых производителей в формате магазина хуторской продукции дает прекрасную возможность для этого”, — добавила Лиллеоя.

Кроме продажи своей продукции у фермеров есть возможность получить обратную связь от потребителей — несколько фермеров встречались с клиентами, представляли свою продукцию и предприятие. ”В результате таких встреч появляется новая продукция либо уже имеющаяся меняет свой облик или размер упаковки”, — сказал Лилле.

Самым популярным продуктом в магазине хуторской продукции, по словам Лилле, стала выращенная на хуторе Ояметса-Пеэтри в волости Раэ морковь. "Есть клиенты, которые приходят в магазин хуторской продукции специально за молочной продукцией, есть те, кто очень благодарен за возможность покупать копченую на настоящей ольхе колбасу и ветчину”, — добавил Лилле. Также в магазине можно приобрести телятину и говядину от поставщиков TÜ Eesti Mahe и Liivimaa Lihaveis.

Магазин хуторской продукции выглядит как маленький магазин в большом магазине, на прилавках которого предлагается только эстонская эко- и хуторская продукция. Магазины хуторской продукции находятся в гипермаркете Ülemiste, магазинах Haabersti и Mustakivi.

Поделиться
Комментарии