Летом 2013 года Finnair начнет летать и в новые пункты назначения в Азии: 14 июня начнутся рейсы в Сиань, 15 июня – в Ханой. Рейсы в оба города будут осуществляться три раза в неделю, сообщила пресс-служба.

Полеты на Майорку дважды в неделю, по средам и воскресеньям, начнутся 5 июня 2013 года. Вернуться с острова в Хельсинки можно будет по понедельникам и четвергам. Расписание рейсов Finnair составлено таким образом, чтобы транзитным пассажирам из стран Балтии и Санкт-Петербурга было максимально удобно использовать аэропорт Хельсинки для пересадки. Суммарная длительность полета из Таллинна на Майорку – 5 часов 50 минут.

Полеты в турецкий курортный город Анталию начнутся 9 июня, в израильский город Тель-Авив – 7 июня. В оба города предусмотрены рейсы дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям в Анталию, по понедельникам и пятницам в Тель-Авив. Суммарная длительность полёта из Таллинна в Анталию – 5 часов 10 минут, в свою очередь в Тель-Авив – 6 часов 30 минут.

В связи с возросшим интересом к путешествиям в Испанию летом 2013 года Finnair увеличит количество рейсов в Малагу и Барселону до 10 раз в неделю, а с 7 июня по 22 сентября до 14 раз. Сообщение с Мадридом станет ежедневным, достигая в высокий сезон, с 14 июня по 30 июля, 10 рейсов в неделю.

Помимо вышеперечисленных пунктов назначения, в летний период возрастет интенсивность рейсов в Дубровник, Любляну и Краков до четырех раз в неделю. Рейсы из Хельсинки в Санкт-Петербург будут осуществляться дважды в неделю авиакомпанией Flybe Finland.

Также в летний период предусмотрено больше полетов в крупный канадский город Торонто – пункт назначения, популярный и среди жителей Эстонии. С 23 мая до 8 сентября рейсы будут осуществляться пять раз в неделю, с воскресенья по четверг. Суммарная длительность полета из Таллинна – 8 часов 45 минут.

Возрастет и интенсивность отечественных рейсов Finnair в такие города Финляндии как Турку и Тампере. Это должно способствовать улучшению сообщения между странами Балтии и Скандинавии и упрощению возможностей пересадок для дальних полётов. Оператором отечественных линий является Flybe Finland.

Поделиться
Комментарии