Совершенно новый уровень впечатлений виртуальная реальность предлагает и любителям спорта — при помощи гребного эргометра можно оказаться ”прямо в канале” и сравнить свои возможности с достижениями нашей парной четверки по академической гребле, только что завоевавшей золотые медали на Чемпионате Европы, или принять участие в захватывающей приключенческой игре Drift.

”Быстрое развитие виртуальной реальности демонстрирует, что все, что до сих пор мы считали невозможным, на самом деле возможно. Виртуальная реальность (VR) открывает массу возможностей для развлечений, создает новые способы общения и образования. Очки виртуальной реальности расширяют наши горизонты и делают мир разнообразнее”, — сказал руководитель Samsung Eesti Тоомас Тийтс.

”Одна из целей компании Samsung — привнести виртуальную реальность в повседневную жизнь людей, делая возможным множество новых вещей. Мы стремимся открыть этот мир и для жителей Эстонии — Samsung предлагает попробовать виртуальную реальность в главном торговом центре Таллинна, чтобы люди смогли испытать совершенно новые ощущения”, — добавил Тоомас Тийтс.

С пятницы по воскресенье у всех интересующихся будет возможность испробовать виртуальную реальность в атриуме центра Viru Keskus — вы сможете испытать свои навыки в области спорта и игр. Все желающие смогут опробовать очки Gear VR, работающие при помощи телефона Samsung Galaxy S7, и принять участие в соревнованиях по гребле или вместе с друзьями посоревноваться c другими участниками в игре Drift. Все результаты регистрируются и 16 мая два занявших наиболее высокие места участника получат по полному комплекту — Samsung Galaxy S7 и Gear VR, плюс по 50 евро на VR-игры.

Уголок виртуальной реальности в атриуме Viru Keskus открыт с пятницы по воскресенье в часы работы самого торгового центра (с 9:00 до 21:00). Также все интересующиеся смогут по льготной цене приобрести полный комплект виртуальной реальности — смартфон, очки и игры.

Поделиться
Комментарии