По словам руководителя по маркетингу Wris Ульви Пыллу, в Эстонию приедут наиболее важные представители кувейтских туристических фирм, которые хотят лучше ознакомиться со страной. ”Для них очень важен уровень наших гостиниц, мы покажем им лучшие четырех и пятизвездочные отели”, — сказала она. В Таллиннском аэропорту делегация из Кувейта получит лучшие услуги, предлагаемые в VIP-зоне, пишет Eesti Päevaleht.

В Эстонии делегация встретится с послом Эстонии в Кувейте Андре Пунгом и совершит короткий визит в Рийгикогу. ”Мы хотим, чтобы они получили в Эстонии по возможности разносторонний и приятный, и в то же время достойный прием, и потому им представят вице-спикера Рийгикогу Юри Ратаса”, — сказала Пыллу.

На вопрос, почему жители такой далекой и экзотической страны должны приезжать в Эстонию, Пыллу ответила, что причина кроется именно в различиях между странами. ”Среди жителей Кувейта наиболее популярны другие арабские страны, но они слишком похожи. Эстония настолько другая, что привлекает экзотикой и, конечно, снегом”, — добавила она.

По словам находящегося в Эстонии первого посла в Кувейте Андре Пунга, весь арабский полуостров и страны Персидского залива для Эстонии относительно закрыты, экономических и политических связей с этими странами нет.

По словам Пунга, эстонская и арабская культуры совершенно разные, но это не означает, что они должны сталкиваться. Разумеется, есть аспекты, которые должны учитывать туристические фирмы, например, важнейшие столпы исламской культуры: запрет на употребление алкоголя и свинины. ”В то же время, нет ничего непреодолимого, я не представляю, чтобы это стало проблемой”, — отметил Пунг.

Предсказать, сколько туристов будет прибывать в Эстонию из Кувейта, пока невозможно, но, по словам Пунга, цифра не будет большой, поскольку Кувейт — относительно небольшая страна.

По словам Пыллу, Кувейт — не единственная страна, граждан которой привлекают эстонские туристические бюро. Уже сейчас ведется работа с несколькими странами.

Поделиться
Комментарии