Таллиннский департамент городского планирования выдал вчера разрешение на строительство торгового и развлекательного центра Panorama City на границе центра города и района Ласнамяэ.

Фирма E.L.L. Kinnisvara планирует начать строительство центра неподалеку от Певческого поля в первом квартале нового года. На данный момент готовятся строительные подряды и заключаются необходимые договоры.

Площадь торгового и развлекательного центра Panorama City составит около 90 000 м², из которых в аренду будет сдаваться 57 000 м². В новом центре планируется открыть более 200 магазинов. Парковка будет рассчитана на 1800 мест.

Ориентировочная стоимость проекта составит 100 миллионов евро. Целевой группой являются жители центра Таллинна, Кадриорга, Ласнамяэ, Пирита, Меривялья, Виймси и других близлежащих районов.

Основным арендатором центра станет гипермаркет Rimi, который займет примерно 7300 м² площади. На втором месте – литовская фирма Apranga Grupp, которая откроет в торговом центре 14 магазинов одежды известных фирм, которые расположатся на площади 5800 м².

Из развлечений на территории центра будет открыт кинотеатр, игровая территория для детей разных возрастов и много ресторанов, кафе и баров.

Поделиться
Комментарии