"Российские туристы, бронирующие свой отдых самостоятельно, отправятся в эстонскую столицу в предстоящие праздничные выходные в среднем на два с половиной дня и заплатят за жилье около 60 евро в день." — отметила руководитель операционного отдела Oktogo Ольга Фаваризова.

По данным Oktogo.ru, самые дорогие поездки на 8 марта запланированы в Милан, где за проживания в отеле заплатят около 100 евро в день, а самые длительные поездки запланированы российскими туристами в Париж — на пять дней.

Международный женский день, отмечаемый 8 марта, известен прежде всего как ”Праздник женщин, весны и красоты”. Изначально праздник был связан с борьбой женщин за независимость и равноправие. Идея самого праздника принадлежит Кларе Цеткин, которая в 1910 году предложила праздновать 8 марта как Международный женский день. Официальный статус праздник получил в 1975 году по решению ООН.

В Таллине 8 марта отмечают, как праздник Весны, Любви и Женщины. Девушки и женщины одариваются цветами и подарками, а гостей города ожидает масса приятных и неожиданных впечатлений. Например, романтичные прогулки по красивым эстонским улочкам и набережным, букеты весенних цветов, которые продаются на каждом углу и необыкновенные выставки, — все это производит достойное впечатление. Интересно и довольно тематически будет посетить ежегодный ”Фестиваль орхидей” в Таллинском ботаническом саду, где представлено несколько десятков этих удивительных растений. В этом году на выставке можно будет увидеть как редкие природные виды орхидей из различных уголков мира, так и выведенные трудолюбивыми селекционерами сорта. В итоге, посетители выставки смогут сами для себя решить, ”какие цветы удались лучше” — созданные природой или человеком.

Поделиться
Комментарии