Весной в столицу Эстонии туристы с детьми приезжают в среднем на три дня и тратят на проживание в отеле 48 евро в сутки.

В топ-10 городов для поездок туристов с детьми этой весной также входят Прага, Вена, Берлин, Тель-Авив, Милан, Рига, Вильнюс, Амстердам и Париж.

Первую десятку самых популярных стран по числу броней с детьми составляют Таиланд, Кипр, Чехия, Германия, Египет, Эстония, Финляндия, Латвия, Испания и Италия.

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц для проживания с детьми в дни школьных каникул с 21 по 29 марта 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным Oktogo.ru, cамые длительные зарубежные городские туры с детьми совершаются в Вену — на 6 дней. По популярности пляжного отдыха с детьми лидирует Айя-Напа на Кипре куда отправляются в среднем на 8 дней, а по длительности — Шарм-эль-Шейх в Египте, где семье с детьми отдыхают по две недели.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание с детьми является Париж, а самым бюджетным городом — Вильнюс. В столице Франции россияне платят за проживание в отеле в среднем 192 евро в сутки, а в столице Литвы — 38 евро в сутки.

В десятку самых популярных городов России для путешествий с детьми этой весной входят Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Великий Новгород, Екатеринбург, Кострома, Нижний Новгород и Вологда.

Поделиться
Комментарии