В топ-10 зарубежных городов для встречи Нового года у российских туристов входят Таллинн, Мюнхен, Барселона, Прага, Брюссель, Краков, Страсбург, Берлин, Париж и Гонконг.

Первую десятку самых популярных стран по числу забронированных новогодних поездок составляют Чехия, Испания, Германия, Италия, Таиланд, Австрия, Финляндия, Эстония, Венгрия и Франция.

Рейтинг составлен по данным броней отелей россиянами, путешествующими самостоятельно, для поездок с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.

В Таллинн туристы из России приедут в новогодние праздники в среднем на три дня и потратят на проживание в отелях эстонской столицы около 73 евро в день

Самым дорогим городом для встречи Нового года станет Гонконг, где россияне потратят на проживание в новогоднюю ночь 135 евро, а самым бюджетным — Краков — 35 евро в среднем. Самым популярным пляжным курортом на Новый год является Бали (Индонезия), а горнолыжным — Энкамп (Андорра).

Как отмечается в рейтинге, российские туристы поедут за границу на Новый год в среднем на пять дней, где заплатят за проживание в гостинице около 80 евро в день.

По данным Oktogo.ru, самые дорогие новогодние поездки забронированы в Финляндию, где россияне заплатят за проживания в отеле в среднем 121 евро в день. По длительности поездок российских туристов лидирует Испания, куда россияне отправятся в новогодние каникулы в среднем на 8 дней.

Oktogo.ru — ведущий сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тыс. отелей по всему миру.

Поделиться
Комментарии