Завтра, 14 января в Маарду откроется Центр логистики Tallink, который является одним из самых современных и крупнейших в регионе центров логистики и в ближайшее время начнет координировать передвижение товаров на паромах, в отелях и офисах AS Tallink Grupp.

По словам руководителя отдела беспошлинной торговли Tallink Аймара Пярна, предварительные исследования показали, что исходя из объемов и потребностей компании в логистических услугах, предприятию целесообразно создать единый центральный центр логистики и оперировать им самостоятельно — это позволит быстрее, экономнее и эффективнее обслуживать свои суда и отели.

В центре логистики будет создано 20 дополнительных рабочих мест, всего центр обеспечит работой до 60 человек.

Площадь центра составит 14 500 м2 и более 12 километров поверхностей стеллажных систем для складирования продукции. Центр сможет обрабатывать около миллиона видов продукции и отправлять более 2500 грузовых контейнеров ежегодно. Центр логистики будет принимать 5000 грузовиков и 100 000 поддонов с товаром ежегодно.

Центр использует самые современные технологические решения. Обмен информацией осуществляется электронным способом, а передвижение товаров на территории склада осуществляется новым видом малых транспортных средств. Поставлять товары на суда будут трейлеры нового типа, оснащенные телеметрической функциональностью, то есть возможностью предварительного программирования и отслеживания через GPS.

Центр был построен компанией Merko Ehitus AS.

AS Tallink Grupp — один из крупнейших операторов мире в сегменте беспошлинной розничной торговли, торговая деятельность которого осуществляется в основном на судах компании, курсирующих по Балтийскому морю на шести линиях. На данный момент суда компании осуществляют рейсы между Эстонией, Финляндией, Швецией и Латвией, обслуживая ежегодно около 9 миллионов пассажиров и перевозя около 300 000 единиц грузов. К 2017 году компания заказала скоростной СПГ-паром нового поколения, который будет направлен на линию Таллинн-Хельсинки.

Поделиться
Комментарии