Управе Мустамяэ выделяется 90 000 крон для решения в суде проблем, связанных с общежитиями на Акадеэмия теэ, 38, 42 и 46 и Вильде теэ, 90 и 96, сообщили из пресс-службы мэрии Таллина.

Управа Мустамяэ заключила с представителем жильцов общежитий Энном Талпом договор о расследовании законности сделок и оказании юридической помощи жильцам. Согласно решению городского собрания от 31 октября 2001 года, мэрия оказывает юридическую помощь жильцам вышеупомянутых общежитий.

В бюджете 2002 года Департамента социальных дел и здравоохранения, а также управы Мустамяэ средств на юридические консультации не запланировано.

Таллинская городская канцелярия получит из резервного фонда 109 300 крон на оказание юридической помощи в судебных разбирательствах по проблемам общежития на Мяннику теэ, 89.

Юридические услуги по делу общежития на Мяннику теэ по заказу мэрии оказывает адвокатское бюро Айвара Пилва. В стоимость услуги входит также представительство города в Государственном суде и Таллинском административном суде, разрешение жилищно-правовых споров жильцов дома на Мяннику теэ, 89, составление последующих исков и анализ документальных справок.

В общей сложности город выделил на юридическую помощь жителям общежитий около 400 000 крон. И надеется, что вмешательство юристов заставит, наконец, владельцев действовать в отношении жильцов исключительно законными методами.

По словам вице-мэра Яана Мокса, владельцы то и дело совершают попытки "выдавить" жителей общежитий. Например, на днях в общежитии на Мяннику теэ в одной из квартир был устроен потоп, что сделало жизнь там невозможной. Материалы по этому делу мэрия направила в префектуру полиции.

Поделиться
Комментарии