На торги по продаже квартирной собственности по адресу Маяка,42-2 (общая площадь 41,1 м2) собралось в общей сложности десять частных и юридических лиц, окончательная цена продажи побудила судебного исполнителя Эллин Вилиппус удивленно покачать головой, пишет портал ehitusuudised.ee.

А именно, в ходе эмоциональных устных торгов цена этой квартиры в плохом состоянии поднялась с 270 000 крон (цена за квадратный метр 6569 крон) до 370 000 крон (цена за квадратный метр 9002 кроны).

Новый владелец квартиры, ставшей предметом 37-процентного роста цены, сможет переехать в нее лишь через пять месяцев, поскольку арендатор заплатил прошлому владельцу вперед именно за такой период.

По словам члена правления Adler Kinnisvara Калле Кеэмнемяги, с учетом того, что владелец сможет вступить во владение лишь по прошествии пяти месяцев, 370 000 крон — высокая цена для данной квартиры.

"Кризис, конечно, в общих чертах сказался на рынке недвижимости негативно, но обусловленные кризисом разводы, банкротства и прочие неприятные события в действительности создали ситуацию, когда повысился спрос на небольшие, одно- и двухкомнатные квартиры", — сказал Кеэмнемяги.

Поделиться
Комментарии