Пожелавшему сохранить анонимность бизнесмену предложили купить Arco Ehitus вместе со вcеми обязательствами за 1 евро, но поскольку он посчитал, что спасти фирму уже невозможно, эта сделка не представляла для него интереса.

"Ах, вот что, возможно. Все продается и покупается", - так член совета Arco Vara Хиллар-Пеэтер Луйтсалу прокомментировал информацию газеты о том, что для Arco Ehitus ищут нового владельца.

"Я вообще не уверен, что строительная сфера - это то, чем мы должны заниматься на уровне группы", - отметил он, добавив, что исполнительное руководство постоянно занимается минимизацией рисков, но принципиальное решение о продаже дочерней фирмы должен принять совет.

Глава Arco Vara Лембит Тампере в свою очередь сказал, что информацию о возможной продаже Arco Ehitus нельзя комментировать за пределами биржевой системы.

Слухи о продаже Arco Ehitus не удивляют, поскольку в течение последних трех лет предприятие приносило акционерам убытки, а с существующими строительными объектами были связаны проблемы.

Поделиться
Комментарии