Не во все договоры домашнего страхования включена защита имеющихся в доме предметов, поэтому мы рекомендуем обратиться в свою страховую компанию, чтобы уточнить, распространяется ли страховая защита на Ваше домашнее имущество.

По словам руководителя отдела имущественных ущербов If Kindlustus Арго Каро, гроза часто становится причиной порчи домашней электроники. «В период грозы к нам приходит много сообщений об ущербе, полученном в результате скачков электроэнергии, когда в результате грозы был сломан компьютер или другое электрическое оборудование. Я рекомендую всем обратиться в свою страховую компанию и выяснить, находится Ваше домашнее имущество под страховой защитой или нет. Но, несмотря на наличие страхования, необходимо соблюдать определенные правила в преддверии грозы и после грозы, а уходя из дома, непременно отключать от сети бытовую технику», - добавил Каро.

У клиентов Elektrum в период грозы меньше причин для беспокойства, поскольку их домашняя электроника автоматически застрахована от скачков электроэнергии, благодаря сотрудничеству с If Kindlustus.

В прошлом году в If Kindlustus обратились 295 раз с сообщениями об ущербе, полученном в результате грозы или скачков электроэнергии, всего было выплачено возмещений в сумме более 400 000 евро.

Поделиться
Комментарии