Вчера руководитель Sportand Аре Алтрая сказал, что целью 50% распродажи не было, чтобы люди ринулись в магазины. "Понимаем, что все вышло очень глупо, и мы на это отреагировали. Мы не ждали так много людей в магазины, кампания была предназначена в первую очередь как онлайн-кампания. Нашей целью не было распространять вирус", — оправдывается Алтрая.

Sportand также опубликовал извинение в социальных сетях и объявил, что с четверга закрыты все обычные магазины сети.

"Приносим искренние извинения за вчерашние события. […] Мы высоко ценим и уважаем усилия правительства ЭР и понимаем, что они чрезвычайно необходимы в данной ситуации. Мы признаем ответственность и закрываем физические магазины до того, как поступит официальное решение/возможность их вновь открыть в обычных условиях", — указано в извинении.

На пресс-конференции правительства премьер-министр Юри Ратас отметил, что сейчас не время для скидок.

"Призываю бороться против этого вируса всех, также и различные предприятия и магазины, сейчас не подходящее время для скидок. Вы же ведь сами зазываете народ в свои магазины", — сказал Ратас.

"Полиция будет это контролировать, и государство накажет, если наши замечания не будут соблюдаться. Но унас есть и своя ответственность", — добавил он.

Поделиться
Комментарии