Касса по безработице — по-прежнему, государство в государстве. Очередная глупость и пример того, как каждый считает себя маленьким царьком, — передает слова Котка ERR. — Дополнительное неудобство для людей с ограниченными возможностями, в котором нет никакой необходимости. И тут вопрос не только в расходах, а в том объеме работ, который возникнет при выдаче, замене, обновлении карт и других связанных с ними действиях”.
По словам специалиста, для идентификации степени трудоспособности можно использовать ИД-карту, которую все равно нужно будет показывать вместе с новой пластиковой картой.

Идею с картами подверг критике и Министр государственного управления Арто Аас.

”Разработка какой-то новой пластиковой карта от Кассы по безработице кажется невообразимо плохой идеей. Дорогой для государства, неудобной для народа”, — написал Аас в соцсетях.

”Вероятно, не у всех предоставляющих услуги учреждений есть возможность считывать данные о трудоспособности с ИД-карты”, — прокомментировал Delfi неоднозначное решение руководитель по связям с общественностью Кассы по безработице Эрко Ванаталу.

По его словам, обеспечение такой возможности оказалось бы очень затратным. ”Для того, чтобы местным самоуправлениям и частным предприятиям, которые хотят предоставить льготы лицам с ограниченной трудоспособностью, было легче идентифицировать степень трудоспособности, и было решено пойти таким путем”, — сказал Ванаталу.

Поделиться
Комментарии