Салоны Salon+ находятся в крупных торговых центрах, где потребление электричества покрывается единым договором. Владелец центра выставляет салонам счета, в которых, среди прочего, отражено и потребление электроэнергии.

Руководитель сети салонов Salon+ Хелена Лыхмус сказала порталу Delfi, что в парикмахерских электричество потребляется в довольно большом объеме - зал должен быть очень хорошо освещен, парикмахеры используют в своей работе фены и прочие потребляющие электричество приборы, постоянно работают стиральные машины и сушилки и т.д.

"В то же время, мы пытаемся удержать цены на услуги на уровне, который был бы разумным в общей рыночной ситуации и позволял бы выплачивать парикмахерам достойную зарплату, а также покрывать связанные с оказанием услуг расходы", - добавила Лыхмус.

Она добавила, что в настоящий момент не видит причин корректировать цены, но совершенно точно, что салоны не будут экономить на качестве услуг. "Мы не будет отправлять клиента домой с мокрыми волосами и не будем просить его мыть голову дома", - отметила глава сети.

Портал Delfi обратился за комментарием и к руководителю торгового центра Viru keskus Антсу Васару, который сказал, что этот центр по своему объему потребления электричества относится к числу крупных потребителей, что означает, что центр покупает электричество на открытом рынке уже с 2010 года.

"По этой причине в новом году для нашего центра и арендаторов существенных изменений не предвидится", - пояснил он, добавив, что договоры на поставку электроэнергии в 2013 году давно заключены.

Поделиться
Комментарии