На сегодняшний день Swedbank перевел на новую технологию около 5000 терминалов, а всего на рынке уже более 10000 терминалов, позволяющих осуществлять бесконтактные платежи.

Директор подразделения частных финансов Swedbank Кайе Метсла подчеркнула, что присоединение первой торговой сети — знаковое событие для Swedbank.

"Функцию бесконтактных платежей недавно обрели несколько карточек Swedbank, и новшество очень хорошо воспринято клиентами. Мы выдали уже почти 40 000 бесконтактных карточек. Для держателей карточек важно, чтобы они могли совершать бесконтактные платежи как можно в большем количестве мест, и наши клиенты с нетерпением ждали присоединения к новой системе платежей первой торговой сети”, — сказала Метсла.

По словам руководителя сети магазинов Selver Кристи Ломп, покупки на сумму менее 10 евро составляют очень большую долю всех покупок в Selver. Поскольку при бесконтактных платежах PIN-код вводить не требуется, а достаточно лишь приложить карточку к терминалу, то это позволит нам еще больше повысить качество обслуживания, поскольку бесконтактные платежи помогут нашим клиентам экономить немало драгоценного времени.

По словам исполнительного директора Kaubamaja AS Эркки Лаугуса, возможность расплачиваться бесконтактными карточками представляет для клиентов существенную дополнительную ценность.

"По всей видимости, больше всего люди будут пользоваться бесконтактными платежами в продуктовом отделе Toidumaailm, что повысит комфорт и скорость покупок как в часы пик, так и при обычных обеденных посещениях магазина”, — сказал Эркки Лаугус.

По словам Лаугуса, идет постоянный поиск новых возможностей для повышения удобства покупателей, и поэтому важно, что первой к бесконтактным платежам присоединилась именно Tallinna Kaubamaja Grupp.

"Число торговцев, у которых можно совершать бесконтактные платежи, постоянно увеличивается. Сейчас также многие другие торговые сети вышли на финишную прямую в деле подготовки перехода на новую систему, и вскоре они также смогут предложить своим клиентам услугу бесконтактных платежей. Такие платежи можно совершать везде, где имеется соответствующий значок”, — сказала Кайе Метсла.

Поделиться
Комментарии