Председатель правления Saaremaa Piimatööstus Анди Саагпакк напомнил, что предыдущая линия по производству масла отработала уже четверть века.

"Новая линия позволяет производить одну тонну масла в час, при этом с запуском новой линии изменилась и форма и вес пачки масла — теперь она весит 200 граммов. Улучшится и качество масла", — пообещал Саагпакк.

Запуск новой линии позволит представить на рынке и новое изделие, масло с кристаллами соли. В масло добавляется кристаллическая соль, содержание соли в изделии будет составлять 2%. "Как будут идти продажи масла с разработанной нашей службой развития изделий солью, мы увидим через год",- сказал Саагпакк.

В прошлом году Saaremaa Piimatööstus использовало для производства своей продукции 36 000 тонн молока, произвело 2930 тонн сыра и экспортировало 1230 тонн сыра, из которого большая часть была отправлена в Россию и Финляндию.

Saaremaa Piimatööstus производит сыры Saare juust и Hollandi leibjuust типа Gouda, сыр Saare leet типа Tilsiter, маложирные сыры Juku juust, Saare light, Edam light, сыр Saaremaa Ekstra швейцарского типа, сыры типа Edam Saaremaa Edam, Sõbra juust, Põhjatäht juust, а также копченые сыры Kadaka juust и Kadaka juust с чесноком. Кроме того, производит и масло Saaremaa. Новинкой 2011 года стал сыр Saare Old с длительным временем изготовления.

Поделиться
Комментарии