Цены на острове росли с космической скоростью и приближались к уровню Таллинна и Хельсинки, но теперь настало затишье: салоны пустуют и отправляют своих работников в вынужденные отпуска, пишет Oma Saar.

Однако ситуация поправима. Для этого необходимо привлечь туристов из России, ведь, как известно, российский турист лучший в мире и согласен платить за услугу, если она ему подходит, цену, которую другие сочли бы высокой.

Если хотя бы один автобус российских туристов, из числа прибывающих в Таллинн поездами, доставить на остров, познакомить с местным колоритом и предоставить качественные услуги, то возобновление оздоровительного туризма не заставило бы себя ждать, так как о хорошем сервисе люди всегда расскажут своим друзьям-знакомым, да и сами приедут еще раз.

Об этом можно говорить на примере санаториев, расположенных на материковой части Эстонии. Так, Тойла, Нарва-Йыэсуу и Вярска на отсутствие клиентов пока не жалуются, а основная часть их доходов – это туристы из Пскова, Новгорода и Петербурга.

Санаторий в Вярска является практически единственным, где в нынешней ситуации кризиса выросли зарплаты работников.

Поделиться
Комментарии