"Положительно, что работодатели взяли курс на рост производительности, - сказал премьер. - Манифест дает хорошую базу для дискуссии о том, как сделать бизнес-среду еще лучше, как вложиться в экономический рост, зарплаты работников и благополучие в общем", - отметил он.

По оценке премьер-министра, общий интерес предпринимателей и государства заключается в том, чтобы у Эстонии дела шли хорошо. "Я убежден, что при тесном сотрудничестве предпринимателей и государства возможно дать экономике новое дыхание и силы", - сказал Рыйвас.

Премьер отметил, что ему нравится содержательность предложений работодателей и то, что взгляды на многие вопросы схожи с взглядами правительства. "Как и работодатели, правительство считает важными темами образование, снижение налогов на рабочую силу и реформу трудоспособности", - сказал премьер-министр.

"Положительно, что манифест обращает внимание на реформу трудоспособности, как возможность вовлечь в занятость большее количество людей и предложить работу людям с частичной трудоспособностью, которые хотят работать", - отметил Рыйвас.

По приглашению премьер-министра, во вторник в Доме Стенбока состоялся круглый стол с предпринимателями, на котором в том числе обсуждались темы, поднятые в манифесте.

Поделиться
Комментарии