Райво Варе подал заявление об отставке, которое решением совета фирмы было удовлетворено. Руководство Pakterminal предложило Райво Варе управлять компанией до передачи дел Сулеву Лоо.

Комментируя свою отставку, Варе сказал, что он в основном выполнил поставленную перед собой задачу на посту руководителя. "Ситуация вокруг Pakterminal изменилась, предприятие вышло на очередной этап развития. Новым руководителям и собственникам фирмы теперь предстоит решить, в каком направлении его двигать дальше. Мне приятно осознавать, что я передаю дела своим преемникам в фирме, готовой совершить рывок в своем прогрессе", — подчеркнул Варе.

Глава совета Pakterminal Ааду Луукас отметил, что Райво Варе в роли руководителя компании с середины 1999 года провел большую работу по выведению фирмы в число наиболее успешных в транзитном бизнесе, создал работоспособную команду.

Сулев Лоо сказал, что на посту руководителя Pakterminal перед ним открывается новое и интересное поле деятельности. Он сообщил, что главной своей задачей считает дальнейшее развитие уже начатой программы инвестиций.

Лоо до сего времени работал председателем правления AО NT Grupp, а также возглавлял правление другой нефтетранзитной фирмы — АО Milstrand.

Pakterminal по объему перевозок является второй транзитной фирмой в Эстонии. За 9 месяцев года предприятие обработало около 6 млн. тонн топлива.

Собственниками Pakterminal в равных долях являются голландский концерн Royal Vopak и эстонская инвестиционная фирма Transkullo. Основными хозяевами Transkullo являются местные предприниматели.

Поделиться
Комментарии