Пресс-секретарь Rimi Eesti Food Катрин Батс сказала порталу Delfi, что подобные скидки в день открытия - это способ поприветствовать новую клиентуру.

По оценке Батс, открытие Rimi в Лаагри прошло удачно - в дружелюбной и цивилизованной атмосфере. "Число клиентов нового магазина в день открытия было таким же, какое у некоторых магазинов бывает в обычный день", - добавила она.

Напомним, что в прошлый вторник член правления Viru Keskus Антс Васар сказал, что торговцам не стоит использовать в своих кампаниях приемы, вызывающие потребительскую панику. "Бедность - не порок, но действительно ли мы должны ее использовать?", - задал он вопрос.

Глава Союза пищевой промышленности Сирье Потисепп добавила, что потребитель сегодня чувствителен к цене, поэтому торговые сети должны ответственно подходить к кампаниям и льготным предложениям.

На открытии гипермаркета Rimi рекламировали 44-процентную скидку на кофе и 41-процентную скидку на туалетную бумагу. Кофе Luxus стоил в день открытия магазина 2,99 евро, а 48 рулонов туалетной бумаги Velvet - 8,29 евро.

Поделиться
Комментарии