”Победа в эстонском туре конкурса дала нашему предприятию уверенность в своих силах, и мы продолжили свою деятельности, активно используя победу в формировании имиджа предприятия. К тому же эта победа стала для нас важным аргументом при продажах, — сказал Пяртел Томберг, соучредитель isePankur.ee, среды, победившей в категории электронного бизнеса в 2011 году. — Кроме того, участие в конкурсе обеспечило нам приток новых клиентов, которые иначе нас вряд ли нашли. Зарубежные СМИ то же весьма благосклонно осветили нашу победу, что привело к нам сильных партнеров и клиентов, которые в противном случае могли бы в нас усомниться. Наше предприятие получило мощный толчок, и сегодня наша услуга стала в несколько раз лучше, чем была два года назад, поэтому мы решили участвовать в конкурсе и в этом году”.

В дополнение к семи перечисленным категориям будет выбран главный победитель и присуждена специальная премия за самое дружественное по отношению к пользователю решение, которую учредило самое крупное в странах Балтии ИТ-предприятие — Nortal. Кроме того, в рамках конкурса будет отобрано до восьми услуг, которые будут представлены от Эстонии на международном конкурсе электронных услуг.

На этом международном конкурсе — United Nations World Summit Award on the Information Society +10 — лучшей в мире электронной услугой последнего десятилетия была признана разработанная в Эстонии среда для представления электронных отчетов за хозяйственный год.

Цель конкурса электронных услуг — представить разработанные в Эстонии инновационные электронные услуги и решения, выразить признание их заказчикам и разработчикам в общественном, частном и недоходном секторах, а также мотивировать поставщиков услуг продолжать разрабатывать новые полезные решения.

Поделиться
Комментарии