Дело на владельца фирмы Select Oil NV было заведено на основании жалобы банкротного управляющего Терье Эйпре.

Окружная прокуратура также сняла арест с принадлежащего Рейсману имущества. В рамках уголовного дела бизнесмен безосновательно провел 27 дней под стражей, в связи с чем у потерпевшего теперь есть право требовать компенсации.

В марте 2009 года госпрокуратура возбудила в рамках банкротного производства принадлежащей Рейсману фирмы Select Oil NV уголовное дело. Основанием для этого послужила жалоба банкротного управляющего о том, что фирма якобы представила поддельные документы. Эйпре, которую Госсуд к настоящему времени отстранил от должности банкротного управляющего, обвиняла Рейсмана в различных преступлениях, связанных с бухгалтерией.

Из постановления Вируской окружной прокуратуры о закрытии дела следует, что нет никаких данных о том, что Рейсман скрывал бухгалтерские документы и имущество Select Oil NV или предоставлял кредиторам ложные данные.

В апреле Вируский уездный суд не удовлетворил требование холдинговой компании T.R. Tamme Auto в размере более 2,1 млрд. крон к фирме Select Oil NV.

Поделиться
Комментарии