В середине апреля в свет выйдет сборник ”Eesti kapital”, рассказывающие о деятельности Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии. Все юридические лица, подписанные на Eesti Ekspress и Eesti Päevaleht, получат его бесплатно. Поступит сборник и в свободную продажу.

Наряду с другими бизнесменами свою историю расскажет Олег Гросс. По словам бизнесмена, происходящее в эстонской политике удручает и ущерб от недальновидной акцизной политики правительства может оказаться в несколько раз больше, чем от недополученных акцизов, поскольку недополученными окажутся, например, налог с оборота и налог на рабочую силу.

Склады Гросса находятся в деревне Лепна. Он говорит, что сейчас все распродают именно запасы, поэтому государству поступления акцизов не видать как своих ушей. ”В этом году страну ждут огромные дыры в виде недополученных акцизов. Все все закупили впрок и на рынке бешеная конкуренция”, — утверждает он.

Бизнесмен говорит, что на месте правительства повернул бы рост акцизов вспять и бизнесмены, которые запаслись товаром, понесли бы убытки. ”Всем нравится, когда предпринимателей обижают. Ведь они купаются в золоте — так что поделом!”, — иронизирует Гросс.

Наряду с недополученными налогами Гросс переживает и по поводу чрезмерного расточительства со стороны правительства и предвыборного периода, когда политики ”начнут говорить всякие глупости”.

Поделиться
Комментарии