Компания молодых людей веселилась до четырех часов утра в центре Хаапсалу, а затем отправилась в круглосуточный бар. Среди местных жителей бар Iveria был известным местом, в которое отправлялись после того, как в городе праздник заканчивался.

После аварии выяснилось, что у содержащего бар OÜ Djabal отсутствовало разрешение на работу. Спустя некоторое время фирма привела дела в порядок и, как в волостной управе подтвердили Ärileht, на сегодняшний день у бара есть разрешение на работу.

В то же время после аварии полиция сделала бару предписание, чтобы с пяти до десяти часов утра бар был закрыт — и люди не приезжали сюда после закрытия увеселительных заведений в городе. Кажется, что предписания полиции все же не хватило, и летом прошлого года волость попросила владельца снять табличку, на которой сообщается о работе бара 24 часа в сутки.

Реклама по-прежнему висит, но бар выглядит закрытым. Издание Ärileht в течение предыдущей недели несколько раз проверяло, открыт ли бар, но каждый раз ворота были закрыты, ни одной машины рядом не было.

Державший заведение грузин Имеди Кекеишвили сказал в прошлом году изданию Lääne Elu, что прекратит деятельность в той местности, потому что в Таллинне у него есть другой бизнес. Вместо него управлять баром будут двое его соотечественников. К сожалению, на этот раз дозвониться до Кекеишвили не удалось.

На вопрос, работает ли бар, не сумели ответить и в управе волости Ляэне-Нигула. Местные жители также пожимают плечами.

Ответ на вопрос удалось получить в Ляэнеской префектуре, где сообщили, что, по их данным, двери бара закрыты последние два месяца. По словам пресс-секретаря префектуры Каи Грак, после путаницы с разрешением на работу у них не было существенных проблем с баром.

Поделиться
Комментарии