Павел Дуров, основатель и бывший владелец самой популярной российской соцсети ”Вконтакте” встретился в Лондоне с редактором газеты Financial Times Джоном Торнхиллом и поделился планами на будущее, пишет Yle.

Дуров может свободно перемещаться по миру благодаря наличию у молодого бизнесмена паспорта государства Сент-Киттс и Невис. Он получил этот паспорт после того, как сделал инвестиции в экономику страны. Дуров и его команда из четверых разработчиков нового проекта, мессенджера Telegram, путешествуют по миру, работая в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Берлине. В обозримом будущем Дуров с командой собирается приехать в Финляндию.

Частые переезды Дуров предпринимает в целях безопасности. Дуров, по его словам, в 2011 впал в немилость российских властей, отказавшись закрыть страницы активистов оппозиции, протестующих против нового президентского срока Владимира Путина. Дурова начали преследовать, после чего он вынужден был продать соцсеть ”ВКонтакте” близким к Кремлю инвесторам и покинуть Россию.

Пока неизвестно, когда и на какой срок Павел Дуров приедет в Финляндию.

Поделиться
Комментарии