Анне К. была одной из тех, кто в Таллинне, по её словам, была обманута и сейчас продирается сквозь лабиринты процесса аренды жилья. Из устного соглашения как с маклером, так и с владельцем, девушка поняла, что ей придётся платить не более 1700 крон в месяц за аренду и коммунальные услуги, поскольку арендовать эту жилплощадь решила вдвоём с другой девушкой, пишет 24tundi.ee.


Девушки переехали в квартиру. Тогда появился владелец с договором, при ознакомлении с которым выяснилось, что помимо рассказанного и обещанного как маклером, так и владельцем, в договоре стояло ещё несколько финансовых обязательств, самым крупным из них была ежемесячная плата за ремонт  многоэтажного дома – 450 крон в месяц, а  также за то, чтобы в доме работал охранник, следовало заплатить ещё 260 крон.


На вопрос, почему владелец сразу не сказал, сколько девушки в действительности должны заплатить и за что, он ответил: «Если не нравится -  съезжайте». По словам председателя Пярнуского бюро Союза квартирных товариществ Асты Таммет,  в данном случае юридически никого наказать нельзя, но непорядочность во всяком случае здесь присутствует.
Поделиться
Комментарии