”Результаты предприятий группы MAXIMA обусловлены чёткой стратегией, последовательным соблюдением намеченных направлений деятельности и бизнес-целей в каждой из стран. Результаты предприятий группы за первое полугодие нынешнего года стабильны, учитывая конкуренцию на рынке розничной торговли в странах, где мы работаем, а также переход к новой национальной валюте в Литве”, — говорит Генеральный директор MAXIMA GRUPĖ Неринга Янавичюте.

Оборот предприятия „MAXIMA Latvija” за первое полугодие нынешнего года достигал 331 млн. евро без НДС и вырос на 3,7%. Оборот „MAXIMA Eesti OÜ” за тот же период достигал 213 млн. евро без НДС и увеличился на 9,3%. В Литве оборот компании „MAXIMA LT” в первом полугодии нынешнего года был на 0,5% ниже и достигал 677 млн. евро. Наибольшее влияние на это оказало введение евро и связанное с этим снижение потребления, зафиксированное в первом квартале нынешнего года, которое стабилизировалось и начало расти во втором квартале.

В первом полугодии нынешнего года зафиксирован рост оборота „MAXIMA Bulgaria” на 6,3% — до 34,5 млн. евро без НДС. Самый значительный скачок оборота второй год подряд — в Польше, где оборот компании „ALDIK NOVA” в первом полугодии нынешнего года вырос на 19,4% и достиг 21,6 млн. евро без НДС.

MAXIMA GRUPĖ, UAB — учреждённая в 2007 г. контролирующая компания, владеющая предприятиями розничной торговли в Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Болгарии. В настоящее время функционируют 526 её магазинов „MAXIMA X”, „MAXIMA XX”, „MAXIMA XXX”, „T-MARKET”, „ALDIK”: в Литве их 231, в Латвии — 147, в Эстонии — 75, в Болгарии — 46, в Польше — 27. Всего на предприятиях группы во всех странах трудятся более 31 тысячи работников.

Поделиться
Комментарии