В ходе строительных работ, которые начались весной прошлого года, было создано новое современное здание подстанции для распределительного оборудования. Также было установлено новое оборудование для распределения и управления, которое позволяет делать все переключения дистанционно и уменьшить время, которое занимает обнаружение и устранение неисправностей, передает пресс-служба предприятия.

”Системные инвестиции Elektrilevi в электросеть Валга привели к значительному повышению надежности снабжения города”,  — сказал член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд. ”Сначала мы несколько лет назад обновили самое важное звено в электросети, региональную подстанцию ”Валга”. Потом, примерно полгода назад, мы обновили подстанцию ”Лыуна”, а обновленная сейчас подстанция ”Педели” означает, что у потребителей в общей сложности будет меньше перебоев с подачей электроэнергии”.

Всего предприятие Elektrilevi в нынешнем году инвестирует в обновление электросети Валгамаа 1,6 миллиона евро, за эти деньги будет построено 18 новых подстанций и создано 48 километров погодоустойчивых линий электропередачи. Помимо обновления подстанции ”Педели”, летом в Валга Elektrilevi и Центр инвестиций в окружающую среду завершили совместный проект обновления освещения и электросети. В этом году крупнейшими работами в электросети Валгамаа будут также установка нового оборудования подстанции ”Таари” и строительство погодоустойчивой линии электропередачи Рынгу — Пука.

Строительные работы, которые начались весной 2014 года на подстанции ”Педели”, осуществила компания Siemens Osakeyhtiö Eesti.

Поделиться
Комментарии