Как сообщил директор региона „Центральная Европа и Евразия” Tele2 Никлас Сонкин, на должность руководителя эстонского подразделения был объявлен международный конкурс, в котором участвовали очень сильные кандидаты из трех стран.

„Арго представил нам свое видение наших перспектив, и оно было очень сильным, а также хорошо, что местным предприятием будет руководить эстонец”, — сказал Сонкин и добавил, что перед Арго поставлены нелегкие задачи.

Арго Виркебау сказал, что он будет продолжать прежний курс предприятия, но внесет в управление стиль, заимствованный у предприятий start-up.

”Рынок телекоммуникационных услуг постоянно меняется, и на это надо реагировать так же быстро, как маленькая, активная, свободная от иерархии и немножко сумасшедшая фирма”, — сказал Виркебау и добавил, что его личная цель это в дальнейшем первыми предоставлять в Эстонии новые услуги и немножко тормошить рынок.

”Мы существенно увеличиваем в Эстонии выбор наших продуктов и будем это продолжать. Мы также уделим больше внимания обслуживанию клиентов и тому, чтобы клиенты были нами довольны”, — обещал Виркебау.

”Мы закончим в текущем году замену всей существующей в Эстонии радиосети и запустим в работу общегосударственную сеть 4G”, — сказал Виркебау.

”На уровне концерна я сделаю все возможное, чтобы поднять уровень Эстонии и привнести сюда больше работ и рабочих мест ”, — сказал Виркебау.

Арго Виркебау, обладатель степени магистра по бизнес-менеджменту, последние семь лет работал в Tele2 Eesti финансовым директором. Ранее он три года работал финансовым директором AS Kuusakoski и на других крупных предприятиях. Арго Виркебау продолжит также исполнять обязанности финансового директора Tele2, пока не будет выбран другой кандидат на эту должность.

Прежний руководитель Tele2 Eesti Миндаугас Убартас в ноябре направлен на работу в качестве коммерческого директора в одну из самых больших стран присутствия концерна — в Казахстан.

Tele2 Eesti всегда предлагает высококачественные услуги мобильной связи и передачи данных по лучшим ценам как частным, так и бизнес-клиентам. В Эстонии услугами Tele2 пользуется около 518 000 клиентов. Tele2 принадлежит международному концерну Tele2, который обслуживает 15 миллионов клиентов в 10 странах мира. Акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже NASDAQ OMX

Поделиться
Комментарии