С 2011 года организация FinanceEstonia объединяет и представляет предпринимателей в финансовом секторе как единую группу, объединенную общими интересами, при общении с общественностью и правительственными организациями, представляет финансовый сектор Эстонии на международных рынках и инициирует диалог между участниками рынка в рабочих группах.

”Своей деятельностью организация FinanceEstonia сделала финансовый сектор Эстонии более разнообразным. Благодаря проведенным консультациям и внесенным предложениям по изменению законодательства кластер превратился в партнера, с мнением которого считаются. Помимо Эстонии, организация влияет на события и в более далеких странах — например, она внесла свой вклад в создание Союза рынков капитала в Европе”, — рассказал избранный новым руководителем Рауно Клеттенберг.

В общей сложности организация FinanceEstonia объединяет 48 членов и 14 партнеров. Цель данного кластера — продолжать развитие финансового сектора, способствовать сохранению и повышению конкурентоспособности Эстонии, а также экономическому развитию.

”Как председатель правления я хочу и обязан неизменно отстаивать интересы наших членов и придерживаться прежнего курса, взятого организацией FinanceEstonia, на развитие финансовой среды всей Эстонии”, — добавил Клеттенберг.

Исполнительный директор FinanceEstonia Ану Мюйрсепп характеризует Клеттенберга как умелого руководителя и коммуникатора международного уровня. ”Компания Nasdaq Tallinn является важным действующим лицом в сфере рынков капитала, и в качестве руководителя ее местного подразделения Рауно Клеттенберг приобрел впечатляющий опыт, которым он теперь может поделиться и с нами”, — описала Ану Мюйрсепп.

Рауно Клеттенберг имеет многолетний опыт в области финансового посредничества и финансов, в том числе более десяти лет в корпоративном банковском секторе. Компания Nasdaq Tallinn, руководителем которой Клеттенберг проработал последние три года, сводит вместе инвесторов, вкладывающих деньги, предприятия, желающие привлечь дополнительный капитал, а также членов биржи.

Поделиться
Комментарии