"Согласно нынешним планам, результатом строительства нового водопровода станет то, что к началу следующего года значительное число жителей волости Раэ получат доступ к отвечающей всем стандартам качества питьевой воде, нехватку которой они ощущали до сих пор", — сказал член правления и директор по продажам Nordecon Аво Амбур.

Помимо этого в рамках договора в поселках появятся новые канализационные системы и сооружения, а в поселке Вайда обновят систему центральногоотопления.

По словам Аво Амбура, в поселке Вайда планируют проложить свыше 3,9 км труб напорной канализации, 5,4 км труб самотечной канализации и 7,5 км водопроводных труб. Также на территории Вайда будут проложены трубы центрального отопления длиной 1,2 км.

В поселке Юри длина водопровода составит 1,9 км и в поселке Ассаку — 1,3 км, а длина канализации 1,0 км и 1,1 км соответственно. Помимо этого ликвидируют сооружения по очистке сточных вод в Ассаку и возведут 3 канализационных насоса и водообрабатывающие станции.

Строительство финансируется средствами Фонда единства ЕС через Центр инвестиций в окружающую среду.

Работы начнутся в марте 2012 года и продлятся 11 месяцев. Примерная доля фирмы EG Ehitus от всего объема работ по договору составляет 10%.

Поделиться
Комментарии