Читатель Delfi из Тарту приобрел ваучер в начале трудовой недели, планируя в пятницу сходить поужинать в Таллинне. Однако он не ожидал, что купон будет недействительным.

"Когда мы пришли в ресторан, у нас не попросили показать ваучер, и мы спокойно поели-попили примерно на 30 евро. Когда дошло до оплаты счета, официант не принял ваучер, сказав, что он не действует. Я был очень удивлен и сам посмотрел на дату - к моему большому удивлению, он начинал действовать только через два дня", - описал случай читатель.

Поэтому ему пришлось заплатить полную сумму по счету, а купленный ваучер остался неиспользованным. "Думаю, что теперь это - выброшенные деньги, поскольку в Таллинне я бываю довольно редко, а ваучер действует еще месяц", - расстроен читатель.

Хотя он знает, что должен был проверить даты действия купона во время его покупки, ему это не пришло в голову, потому что раньше таких проблем не было.

"Я часто покупаю ваучеры, и никогда не случалось так, что ваучер начинал действовать через семь дней - обычно их можно использовать сразу".

По сообщению портала minuvalik.ee, случаи, когда вступление действия купона в силу занимает несколько дней, являются, скорее, исключениями, но все же бывает и так.

"Обычно ваучер начинает действовать в тот же день. Но если у продавца на месте нет возможности воспользоваться интернетом и проверить ваучер в системе, продавец услуги может установить в качестве срока действия следующий день после дня завершения кампании", - пояснила порталу Delfi представитель minuvalik.ee Светлана Касьяненко.

"Ваучер начинает действовать на условиях, которые указаны на сайте, и клиент должен предварительно ознакомиться с условиями", - подчеркнула Касьяненко.

По словам женщины, данный случай достоин сожаления, и в подобной ситуации клиенту надо связаться с рестораном и попробовать найти устраивающее обе стороны решение.

Поделиться
Комментарии