"В основном интересовались большими семейными квартирами и чаще всего спрашивали о 100-метровых квартирах, которые популярны среди семей с детьми. Довольно многие нынешние владельцы частных домов хотят переехать поближе к центру города ко времени, когда дети достигнут школьного возраста, и зачастую такие семьи отдают предпочтение именно небольшим многоквартирным домам в Кадриорге", — сказала Delfi консультант Uus Maa Kinnisvarabüroo Маргит Сильд.

На сегодняшний день заключено 12 договоров бронирования и обязательственно-правовых договоров, вещно-правовые договоры начнут оформляться с первого квартала следующего года.

В ходе дня клиента было забронировано четыре квартиры. Вдобавок к этому в данном девелоперском проекте уже продано или забронировано 8 квартир. Это означает, что еще до готовности домов владельца нашли около половины квартир, поскольку все бронировавшие должны были внести и залоговую сумму.

Расположенные в Кадриорге деревянные дома будут комплексно отреновированы, причем особенное внимание будет посвящено уменьшению расходов на отопление — на крышах двух домов будут установлены солнечные батареи, к тому же будут задействованы строительные материалы и оборудование, позволяющие сэкономить на расходах на отопление. Под обоими деревянными домами царского времени будут построены гаражи.

Поделиться
Комментарии