„Того, что какой-либо бизнес закроется, точно исключить нельзя”, - подтвердил директор K-Rauta Ало Иваск. „Для всех места больше нет. Я бы не хотел спекулировать названиями, но очевидно, что уже через год все мы будем значительно умнее”, - пишет E24.


Кайре Лийв, директор по закупкам и продажам Key Ehituskaubad, сказала, что в этом году скидки в строительных магазинах больше, чем в предыдущие годы. „Похоже, что средний размер скидки точно превышает 30%”, - заявила она, и добавила, что хотя магазины по большей части не торгуют в минус, они все же оперируют в районе нуля.


Сложную ситуацию на рынке стройматериалов показывает пример Выру, где прошлой весной фирма Rautakesko открыла большой магазин под торговой маркой K-Rauta, а этой весной второй большой магазин собирался открывать Bauhof, но для него это так и осталось планами. Хотя здание и построили, но обвалившийся вместе с недвижимостью и строительством рынок строительных материалов не позволил появиться в маленьком городе крупному магазину.
Поделиться
Комментарии