"Стабильный хороший рост показателей дал нам уверенность продолжить инвестировать в бизнес, чтобы повысить эффективность и объемы обработки контейнеров. Сейчас мы находимся в тестовой фазе, а в течение осени намерены запустить в работу на своей территории дигитальные ворота, т.н. "зеленый коридор" регистрация, направление и обслуживание контейнеровозов будут полностью автоматизированы. Также осенью мы продемонстрируем новую закупленную технику", — сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

Терминал генеральных грузов концерна Transiidikeskus обработал за семь месяцев этого года 429 825 тонн грузов. Это на 5% превышает показатели того же периода 2011 года.

Суммарный грузооборот операторов Transiidikeskus с января по июль составил 1 829 438 тонны, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Transiidikeskus — это оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskus в сумме обработали 2 650 000 тонн различных грузов.

Поделиться
Комментарии