Юрист Таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения Ингрид Отс-Вайк сказала ЕТА, что сегодня еще не ясно, состоится ли опротестованный Харьюской службой спасения конкурс вообще. "В течение этой недели мы примем решение о том состоится ли конкурс и если состоится, то каким будет срок подачи предложений", — добавила Отс-Вайк.

Харьюская служба спасения опротестовала условия объявленного Таллиннской мэрией конкурса госпоставки на оказание услуг трех дополнительных бригад "скорой помощи", в результате чего конечный срок подачи заявок на конкурс был перенесен на будущее.

Заместитель директора Харьюской спасательной службы Ало Тамсалу сказал ЕТА, что условия этого конкурса не соответствуют закону о госпоставках и содержат очень много неточностей.

По словам Тамсалу, остается непонятным, какая услуга закупается, поскольку понятия "скорая помощь" в эстонском законодательстве не существует. Законами также не определено, что означает "экстренная медицинская помощь в Больнице скорой помощи".

В документации конкурса было также крайне неясно описано, на основании каких критериев будет выбираться самое лучшее предложение, что оставляет возможность субъективных оценок по поводу успешности предложений, сказал Тамсалу.

Департамент госпоставок обязал Таллиннский департамент социальных дел и здравоохранения внести в соответствующие документы поправки.

Документы для участия в конкурсе уже взяли Харьюская служба спасения, фирма ESS Eesti и Таллиннская скорая помощь.

Поделиться
Комментарии