По словам руководителя Playtech Eesti Иво Ласна, при переезде были учтены планы фирмы на будущее. ”С одной стороны, наш прежний таллиннский офис стал немного тесным, с другой — мы хотели предложить нашим сотрудникам более современный и стильный офис, который отвечал бы нашим потребностям. Поскольку число наших сотрудников в Таллинне и в Тарту постоянно растет, переезд в другое помещение в столице был естественным ходом событий”.

Ласн признал, что найти новых сотрудников в ИТ секторе не просто из-за нехватки рабочей силы. ”В этой области конкуренция среди опытных специалистов очень тесная. Зарплаты сравнялись, а это означает, что при выборе места работы для людей все большее значение приобретают возможности развития и карьерного роста, новые вызовы, команда, и, разумеется, рабочая атмосфера.

Ласн пояснил, что, будучи крупным предприятием, Playtech может предложить своим сотрудникам различные возможности для карьерного роста. ”Наши сотрудники могут очень успешно продвигаться по карьерной лестнице внутри компании”, — сказал Ласн. ”В прошлом году в нашем Эстонском подразделении было произведено около 100 внутренних передвижений, появилось примерно столько же новых человек, — все это путем органического роста и именно по причине упомянутых выше внутренних передвижений”.

По словам председателя правления компании-девелопера Ülemiste City Ülemiste AS Герта Йостова, Ülemiste City стал центром для ИТ-предприятий и международных талантов. ”Playtech идеально вписывается в наши интернациональные фирмы. Эта компания — наглядный пример того, каких высот можно достичь в развитии программного обеспечения продукции, предназначенной для развлечения. Именно под руководством команды Playtech Eesti родились выдающиеся решения этом предприятии, и я очень надеюсь, что уникальная атмосфера Ülemiste City и соседство схожих ИТ-компаний будет лишь способствовать рождению подобных идей”.

В таллиннском офисе Playtech работает 170 человек. Большая часть сотрудников Playtech Eesti работает в Тарту, с первой половины 2004 года работает таллиннский офис. Всего в Eesti Playtech работает 670 человек.

Playtech Eesti — это первый и крупнейший центр развития Playtech Group, где создаются сложнейшие решения программного обеспечения. Playtech является инновационным лидером и одним из крупнейших предприятий ПО в Эстонии, объединяющее функции развития, производства и обслуживания группы. Продукция Playtech получила несколько международных призов в области ИТ технологий, например, Best Platform of the Year, Best Product of the Year.

В прошлом году Playtech Eesti была удостоена титула ”Ответственное предприятие года 2015”. По результатам исследования CV Keskus, в течение последних пяти лет предприятие входило в десятку самых высоко ценящихся работодателей, также Playtech Eesti является крупнейшим из частных предприятий в Тартумаа, выплачивающим социальные налоги.

На сегодняшний день в Ülemiste City работает около 7000 человек из 50 стран.

Факты о новом офисе Playtech Eesti:
- Четыре этажа здания Ülemiste City Bernard Schmidt: 10 -13 этажи
- Площадь офиса: ок. 3400 м2
- Дизайн: KAMP arhitektid OÜ
- Здание имеет сетрификат Leed Gold (Leadership Energy and Environment Design)

Поделиться
Комментарии